Логотип Магариф уку
Цитата:

В октябре в Татарстане подведут итоги республиканского конкурса «Школьный экопатруль»

7 октября в Татарстане подведут итоги III республиканского конкурса «Школьный экопатруль». Наибольшую активность проявили учащиеся Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Черемшанского, Спасского и Ютазинс...

7 октября в Татарстане подведут итоги III республиканского конкурса «Школьный экопатруль». Наибольшую активность проявили учащиеся Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Черемшанского, Спасского и Ютазинского районов.


Согласно условиям конкурса, каждый школьник, имеющий мобильный телефон, может в свободное от учебы время фиксировать свалки и направлять их фотографии в Министерство экологии и природных ресурсов РТ, пишет ИА «Татар-информ». Здесь формируется статистика по каждому школьнику, по классу, по школе и по муниципалитетам. По каждой свалке со стороны природоохранных органов принимаются надзорные меры, школьник получает баллы и уведомление о ликвидации свалки с прикреплением фотографии.


Отправить фото и видео, а также зарегистрироваться для участия в конкурсе можно через мобильное приложение на базе операционных систем iOS или Android. Для регистрации необходимо использовать логин личного кабинета учащегося на портале edu.tatar.ru.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ