Логотип Магариф уку
Цитата:

Как выбрать новогоднюю елку?

В Министерстве сельского хозяйства дали рекомендации по выбору главного украшения Новогоднего вечера. Специалисты рассказали, когда и где следует покупать елку.Одно из главных правил — отдать предпочт...

В Министерстве сельского хозяйства дали рекомендации по выбору главного украшения Новогоднего вечера. Специалисты рассказали, когда и где следует покупать елку.
Одно из главных правил — отдать предпочтение специально оборудованным торговым точкам, где есть все необходимые документы.
«Мы рекомендуем покупать ели в населенных пунктах на официальных елочных базарах, на специально оборудованных для этого торговых площадках, а также в наших лесхозах. На таких базарах проверяются документы продавцов, у которых должна быть копия договора купли-продажи лесных насаждений и товарная накладная, а в случае привоза елей из других регионов Российской Федерации – еще и карантинный сертификат. Это гарантирует, что ель была заготовлена законно», – сообщили в пресс-службе Минлесхоза.

20-31 декабря в Татарстане пройдет операция «Ель», в рамках которой на территории лесничеств появились мобильные патрульные группы. Они патрулируют лесные участки, где есть хвойные деревья. Кроме Также ведется разъяснительная работа о важности бережного отношения к природе.
Напомним о штрафах, которые ждут тех, кто решит добыть елку своими силами. Штраф за незаконную рубку и повреждение деревьев составляет от 3 до 4 тыс. рублей. Для должностных лиц он равен 30-40 тыс. рублей.
После праздников елки передадут зоопаркам и в фермерские хозяйства.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ