Логотип Магариф уку
Цитата:

Спецразрешения можно будет получить 2 раза в день

Жители республики смогут воспользоваться СМС-сервисом и получить пропуск два раза в день. Об этом на  брифинге сообщил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин."Было принято решение, что этим сервисом жители...



Жители республики смогут воспользоваться СМС-сервисом и получить пропуск два раза в день. Об этом на  брифинге сообщил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.




"Было принято решение, что этим сервисом жители Татарстана могут воспользоваться дважды в сутки. Чтобы не злоупотребляли. Мы должны прекрасно понимать, что этот сервис сделан не для того, чтобы просто пойти погулять и развеяться", — сказал он.




Напомним, вчера  Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление, о вводе  в действие порядка получения специальных разрешений, дающих право на передвижение в период самоизоляции.




"Необходимо отправить бесплатное СМС-сообщение на номер 2590 с указанием личных данных и согласием на обработку. Например, РЕГИСТРАЦИЯ#Имя Фамилия Отчество#серия и номер паспорта#городи адрес проживания#Согласен (а) на обработку персональных данных", - пояснил министр.




В ответ будет получено СМС-сообщение с уникальным кодом регистрации. Айрат Хайруллин отметил, что в час пик ответное СМС-сообщение может прийти немного позже. Затем следует отправить повторное СМС-сообщение на номер 2590 с текстом «ЦЕЛЬ» и указать цели передвижения.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ