Как декрет отражается на педагогическом стаже

«Магариф» продолжает принимать обращения учителей по актуальным вопросам.

«Я уже 5 лет нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми. Дело в том, что я родила троих детей, не выходя из текущих отпусков. До создания семьи я 3 года преподавала географию в одной из школ Елабуги. Интересно, как будет исчисляться педагогический стаж в моем случае?», — обратился в нашу редакцию учитель. 

Согласно ч. 4 и ч. 5 ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется
место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы
по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

На вопрос ответили специалисты Минобрнауки РТ

 

Добавить комментарий