Смотрите мастер-классы лауреатов «Учителя года России-2015»!

Сегодня на Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2015» проходит испытание второго очного тура «Мастер-класс». 15 лауреатов конкурса демонстрируют педагогическое мастерство в планировании и анализе эффективности своих уроков и подходов к обучению.
Мастер-классы лауреатов «Учителя года России» проходят в 177-й казанской школе в формате публичной демонстрации образовательных технологий – методов и эффективных приемов, которые они используют в своей работе. Каждому конкурсанту необходимо уложиться в 20 минут, еще 5 минут отводится на вопросы членов жюри.

Предметное жюри, которое оценивало конкурсные уроки финалистов на первом очном этапе, завершило свою работу вчера. Теперь эстафету экспертной оценки приняло Большое жюри. В него, помимо экспертов в области образования, входят представители родительской общественности и ученики.

Среди критериев оценки конкурсного задания — актуальность и методическое обоснование, творческий подход и импровизация, исследовательская компетентность, коммуникативная культура, ценностные ориентиры и воспитательная направленность, рефлексивная культура, метапредметность и универсальность подходов, языковая культура, а также проектная деятельность с опорой на разнообразные образовательные потребности учеников.

Мастер-классы всех 15 лауреатов можно смотреть в прямой трансляции на нашем сайте.

По итогам жеребьевки конкурсанты выступают в следующей последовательности:

1. Горбанева Марина Николаевна, учитель физики Элистинского лицея Республики Калмыкия

2. Кочетова Елена Александровна, учитель начальных классов лицея №4 города Саранска Республики Мордовия

3. Ронжина Рима Равилевна, учитель математики лицея №58 города Уфы Республики Башкортостан

4. Катренко Олег Николаевич, учитель истории и обществознания Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга

5. Ахапкина Мария Евгеньевна, учитель английского языка гимназии «Пущино» Московской области

6. Кочережко Сергей Сергеевич, учитель истории и обществознания гимназии №1 города Самары

7. Пархоменко Андрей Владимирович, учитель музыки школы №5 города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа

8. Корчагина Ольга Игоревна, учитель истории, обществознания, психологии гимназии №3 города Перми

9. Рубин Алексей Яковлевич, учитель начальных классов средней школы с углубленным изучением математики, информатики и физики №444 Москвы

10. Палий Лариса Викторовна, учитель физической культуры средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов города Котовска Тамбовской области

11. Воробьев-Исаев Алексей Анатольевич, учитель истории и обществознания Каргасокской школы-интерната № 1 Томской области

12. Симакова Юлия Валерьевна, учитель английского языка средней школы №51 «Центр образования» города Рязани

13. Рычкова Ольга Валерьевна, учитель математики средней школы поселка Кобра Нагорского района Кировской области

14. Волкова Алла Александровна, учитель информатики гимназии №12 города Липецка

15. Шелия Анна Валерьевна, учитель истории и обществознания средней школы №37 с углубленным изучением английского языка города Ярославля

Завтрашний день на Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2015» откроется испытанием «Образовательный проект». Прямая трансляция начнется в 9.00 по московскому времени.

«Учительская газета».

Добавить комментарий