В Азнакаево выбирали лучших педагогов дополнительного образования

 25 февраля 2016 года в г. Азнакаево состоялся зональный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2016» в номинациях «Классный руководитель года», «Наставник года», «Педагог дополнительного образования» и «Педагог – психолог года».

В конкурсе приняли участие 36 педагогов из 9 районов: Азнакаевского, Сармановского, Ютазинского, Лениногорского, Нурлатского, Бугульминского, Альметьевского, Муслюмовского, Бавлинского – победители муниципальных этапов.

В церемония открытия конкурса приняли участие руководитель исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района А.Х.Шамсутдинов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Д.Р.Гилязов, начальник отдела дополнительного образования детей МО и Н РТ Э.Ш.Садриева, начальник управления образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Э.Й.Зарипова, члены жюри и участники конкурса.

– Мы рады приветствовать вас на нашей Азнакаевской земле. Сегодня мы собрались на конкурс представителей самой почетной профессии – учителей.  Выражаем вам нашу большую признательность за ваш добросовестный труд и желаем успехов, – сказал руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов на торжественном открытии конкурса. Он подарил участникам конкурса актюбинские сувениры.

Конкурсы был проведен на базе школ г. Азнакаево: в школе №1– «Наставник года», в школе №5 – «Классный руководитель года», в гимназии — конкурс педагогов дополнительного образования, в психолого – педагогической службе «Гармония» на базе школы №7 — «Педагог – психолог года».

Итоги зонального этапа республиканских конкурсов:

В номинации «Классный руководитель года»:

1 место – Шакирова Эльвира Фагимовна, учитель МБОУ «СОШ №2 п.г.т Актюбинский»  Азнакаевского  муниципального  района.

2 место —  Гибадуллина Гульназ Шакирзяновна, учитель  МАОУ «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза М.Е.Сергеева» Нурлатского  муниципального  района.

3 место — Балахонцева Оксана Владимировна, учитель МБОУ «СОШ № 7 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район».

В номинации «Наставник года»:

1 место — Косткина Анастасия Александровна, педагог-организатор   МБОУ «СОШ № 4 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район»

2 место — Галимова Зульфия Мунировна, педагог — организатор   МБОУ «СОШ № 9 г. Азнакаево»  Азнакаевского  муниципального  района

2 место — Салахова Айгуль Галимзяновна, педагог-организатор   МАОУ «СОШ № 2 г.Нурлат»  Нурлатского  муниципального  района

3 место — Давлетханова Рамзия Минебаевна, педагог-организатор МБОУ «Байрякинская СОШ»  Ютазинского  муниципального  района

В конкурсе педагогов дополнительного образования:

1 место — Карымова Альфира Салиховна, МБО ДО «Центр детского творчества» Нурлатского  муниципального  района

2 место — Федянина Светлана Владимировна, МАУДО «Дом детского творчества» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район»

3 место — Валиев  Динарис  Рашитович, МБО ДО «Центр детского творчества г. Азнакаево»  Азнакаевского  муниципального  района

 В конкурсе «Педагог – психолог года»:

1 место — Саврандейкина Ирина Николаевна, МБОУ ППМС центр «Доверие» Нурлатского  муниципального  района

2 место — Тазова Венера Тагировна,  МБОУ «Лицей №4 г. Азнакаево»  Азнакаевского  муниципального  района

3 место — Гарайшина Гульфина Ракиповна,  МБОУ «Сармановская СОШ»  Сармановского  муниципального  района

Участники, занявшие 1, 2, 3 места, принимают участие в республиканском этапе конкурсов.

По материалам Министерства образования и науки РТ.

Добавить комментарий