Логотип Магариф уку
Цитата:

Учащиеся колледжей и техникумов будут иметь право на отсрочку от призыва до завершения обучения

Начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ полковник Алексей Князев сообщил о том, чт...

Начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ полковник Алексей Князев сообщил о том, что учащиеся системы СПО с 2017 года будут иметь право на отсрочку от призыва на военную службу до завершения обучения.


С 1 января 2017 года вводятся изменения, связанные с получением отсрочки от призыва на военную службу учащимися учреждений среднего профессионального образования — колледжей, технических лицеев и подобных им учебных заведений, сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова представителя Генштаба.


"Если сейчас они получают отсрочку до достижения двадцатилетнего возраста, если поступают после девятого класса, и после 11 класса получают отсрочку только в том случае, если достигают призывного возраста в последний год обучения в этой организации, то… с 1 января 2017 года они будут получать эту отсрочку до окончания обучения", — сказал Алексей Князев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".


В России 1 октября начался осенний призыв на военную службу 152 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, который завершится 31 декабря 2016 года.

Источник: http://www.ug.ru/

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ