Логотип Магариф уку
Цитата:

В школах республики начались Парламентские уроки

С 23 по 28 октября 2017 года во всех школах республики пройдет Парламентский урок. Он состоится уже в десятый раз. В этом году он посвящен теме «Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет ист...

С 23 по 28 октября 2017 года во всех школах республики пройдет Парламентский урок. Он состоится уже в десятый раз. В этом году он посвящен теме «Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет истории». 
На таких уроках в простой и доступной форме рассказывается школьникам о роли и задачах законодательного (представительного) органа власти республики, правах и обязанностях человека, о способах и инструментах участия в общественно-политической жизни, о том, какую большую роль в нашей жизни играет Закон. В конечном итоге парламентские уроки способствуют формированию политико-правовой культуры и активной гражданской позиции учеников.


Недавно в Госсовете Татарстана Фарид Мухаметшин провел урок для учителей истории, права и обществознания, на котором он объяснил педагогам, как нужно провести парламентский урок.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ