Логотип Магариф уку
Цитата:

Турист из Якутии: «Приехал в Казань ради Сабантуя и футбольного матча»

23 июня на фестивале болельщиков собрались сотни туристов, казанцы и гости столицы, приехавшие из городов и деревень Татарстана. Вечером на набережной велась прямая трансляция матча между сборными Южн...

23 июня на фестивале болельщиков собрались сотни туристов, казанцы и гости столицы, приехавшие из городов и деревень Татарстана. Вечером на набережной велась прямая трансляция матча между сборными Южной Кореи и Мексики. Среди болельщиков были те, кто приехал в Казань всего лишь на двое суток. Это время для того, чтобы узнать, что за праздник Сабантуй, и поболеть на трибунах «Казань-Арен»ы.
IMG_0749


«Это сумасшедшая атмосфера, все на позитиве, люди улыбаются друг другу. Наверное, я приехал сюда именно за этим. Вчера мне позвонил друг, который живет в Казани. Он сказал, что есть свободный билет на завтрашний матч. Я собрался и вылетел из Якутии. Очень рад, что некоторые матчи чемпионата принимает Казань», - признался собеседник «Магариф»а по имени Ян.


Ян в первые в Казани. Говорит, что перелет был сложным, но он решил, что должен побывать на татарском Сабантуе и на фестивале болельщиков. Как поделился Ян, на завтрашнем матче «Польша-Колумбия» он будет болеть за вторую команду.


Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ