Логотип Магариф уку
Цитата:

Подростки из РТ одержали победу в Национальной технологической олимпиаде

Определены победители и призеры первого в этом сезоне финала Национальной технологической олимпиады (НТО) для школьников 8-11 классов, который прошел во Владивостоке, сообщает министерство по делам молодежи РТ.

Итоги олимпиады были объявлены по двум профилям: «Водные робототехнические системы» и «Технологии виртуальной реальности». В числе сильнейших – школьники из Казани.

Задача для финалистов профиля «Водные робототехнические системы» НТО была разработана при участии Центра робототехники и Центра развития робототехники Владивостока. В заключительном этапе школьники автоматизировали процесс проведения диагностики повреждений судна в реальных условиях и разрабатывали для этого миниатюрный подводный аппарат с цифровой камерой, способный выполнять видеосъёмку в труднодоступных зонах. Также они создавали алгоритмы компьютерного зрения для автоматического обнаружения и классификации повреждений на корпусе судна.

В число победителей вошли ученики СУНЦ инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ Казани: Искандер Кунаков и Алмаз Ахметзянов.

Фото: сайт министерства по делам молодежи  РТ

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ