Логотип Магариф уку
Цитата:

Рустам Минниханов открыл два новых образовательных учреждения – в Казани и Набережных Челнах

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил физико-математический лицей №123 в Советском районе Казани.

Лицей расположен в жилом комплексе «Лето» (ул. Анаса Тазетдинова, д. 8Б) и рассчитан на 1224 учащихся. Учебное заведение построено в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

В здании оборудованы учебные классы, в том числе по татарскому и иностранным языкам, игровые комнаты для групп продлённого дня, кабинет логопеда, учительская, рекреации, туалеты, актовый зал для культурных мероприятий.

Рустам Минниханов осмотрел здание, учебные кабинеты, библиотеку, посетил уроки татарского языка, русской литературы и математики, а также выставку робототехники и 3D-моделирования.
Директор лицея Разиль Ринатович Зиннатуллин рассказал, что учебное заведение является участником республиканского проекта «Физико-математический прорыв».

В лицее предусмотрены два бассейна, два спортивных зала, актовый зал на 552 места, школьный ресторан на 408 мест, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки.

Рустам Минниханов также посетил школьный ресторан, пообщался с учениками младших классов и оценил качество питания. Пояснения давала генеральный директор Департамента продовольствия и социального питания Казани Рима Мухамедшина.

В рамках церемонии прошло торжественное открытие физико-математического лицея №123 в Казани и в режиме видеосвязи — многопрофильной школы №39 в районе Замелекесье города Набережные Челны. Обе школы построены по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Рустам Минниханов обратился к участникам с напутствием. Новым школам вручили сертификаты на приобретение компьютерного оборудования.

В открытии лицея в Казани участвовали руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ — главный государственный санитарный врач по РТ Марина Патяшина, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин, представители мэрии Казани.

На открытии школы в Набережных Челнах присутствовал министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин. Он вручил сертификат директору МБОУ «Многопрофильная школа №39» Наталье Витальевне Тутовой.

По материалам пресс-службы Раиса РТ

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ