В Набережных Челнах открылась современная школа №39, рассчитанная на 1 224 ученика
7 ноября в Набережных Челнах и Казани одновременно открылись новые современные школы, построенные в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Торжественное открытие прошло в формате видеоконференции при участии Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.
Рустам Минниханов подчеркнул, что открытие новых школ — важный этап масштабной программы по развитию образовательной инфраструктуры региона:
«Современные технологии позволяют нам вместе отметить этот праздник. Развитие и укрепление образовательной инфраструктуры — один из ключевых приоритетов нашей республики. Мы последовательно реализуем крупные проекты, и сегодня Татарстан занимает лидирующие позиции по темпам строительства и капитального ремонта образовательных учреждений. С 2010 года за 15 лет мы построили 110 объектов общего образования — новые школы и дополнительные корпуса. Сегодняшние школы рассчитаны на 1 224 ученика и оснащены по последнему слову техники. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок мог раскрыть свой потенциал. Современные условия позволяют воспитывать новое поколение исследователей в области точных и естественных наук».
После выступления Раиса директорам новых школ вручили сертификаты на приобретение компьютерного оборудования
Министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин после осмотра школы отметил высокий уровень её оснащения и подготовки:
«Мы посетили профильные классы, пообщались с учениками 9–11-х классов — они уже готовятся к итоговой аттестации. Коллектив школы профессионален и творчески настроен. Большое спасибо за строительство таких школ!»
В этом году в Татарстане завершено строительство пяти новых школ общей вместимостью 4 059 мест.
Фото: пресс-служба министерства образования и науки РТ





Комментарийлар