Проходной балл по ЕГЭ повысят к весне

Правительство весной подготовит решение о повышении проходного балла ЕГЭ для поступления в вузы, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

«У нас есть «час икс», когда мы объявляем минимальный порог для поступления», – сказала Голодец в интервью программе «Вести в субботу».

Отвечая на вопрос ведущего, который спросил, когда будет выполнено поручение Президента России Правительству о повышении проходного балла, вице-премьер назвала срок: «Весной будет выполнено».

По словам Голодец, принимать меры по повышению качества знаний следует на всех уровнях образования. «Это и новые требования к школам, и новые требования к вузам, для чего нужен профстандарт, который сейчас становится обязательным именно для хорошего, качественного образовательного курса», – подчеркнула она.

Напомним, в конце ноября Президент России Владимир Путин поручил повысить минимальный балл ЕГЭ для поступления в вузы, сообщает «Интерфакс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *