Региональный этап Всероссийской олимпиады открылся французским языком и астрономией

В эти дни проводится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Согласно приказу Минобрнауки РФ, 13 и 14 января проходит этап олимпиады по французскому языку, также 14 января — по астрономии, 15 и 16 — по географии и 16 января — по русскому языку.
​Во всероссийской олимпиаде участвуют около 6 млн учеников, и это эффективный механизм поиска одаренных детей, сообщает «Российская газета», ссылаясь на первого заместителя министра образования и науки Наталью Третьяк. Дети из отдаленных регионов смогут принимать участие во Всероссийской олимпиаде дистанционно.

Школьников будут готовить к международным олимпиадам с 7 класса.
Впервые в этом году пройдет Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку (региональный этап запланирован на 10 и 11 февраля).
Всероссийская олимпиада школьников дает победителям и призерам большие льготы при поступлении в вузы, вплоть до внеконкурсного зачисления. Такие же льготы могут дать вузовские олимпиады, которые входят в особый список. На этот год в нем 71 такая олимпиада. Подробная информация об олимпиадах школьников опубликована на официальном портале.
По информации «Российской газеты»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *