Логотип Магариф уку
Цитата:

1680 школ Татарстана обеспечены интернетом

В Татарстане до начала нового учебного года все школы, включая их филиалы обеспечили высокоскоростным доступом в интернет по технологии волоконно-оптических линий связи. Об этом на брифинге в Кабинете...

В Татарстане до начала нового учебного года все школы, включая их филиалы обеспечили высокоскоростным доступом в интернет по технологии волоконно-оптических линий связи. Об этом на брифинге в Кабинете министров РТ сообщил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан РТ Рафис Бурганов.
По словам министра, основную работу выполнили Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ и ПАО «Таттелеком».
Министр цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин отметил, что 447 тыс. учеников и 36 тыс. учителей  получили доступ в интернет в школах по технологии волоконно-оптических линий связи. Как заверили оба министра, не осталось ни одного образовательного учреждения без интернета, начиная с малокомплектных сельских школ и заканчивая современными городскими лицеями и гимназиями.
Раушания ХУСНУТДИНОВА

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ