Логотип Магариф уку
Цитата:

В Росгвардии рассказали, как защитить квартиру от грабителей в новогодние праздники

Во время длительных выходных возрастает количество квартирных краж. В Управлении Росгвардии в РТ дали подробную инструкцию по обеспечению безопасности квартир и частных домов. Об этом журналистам расс...


Во время длительных выходных возрастает количество квартирных краж. В Управлении Росгвардии в РТ дали подробную инструкцию по обеспечению безопасности квартир и частных домов. Об этом журналистам рассказал начальник  УВО по г. Казани Александр Тимохин. 




WhatsApp Image 2018-12-27 at 14.03.01
В настоящее время под вневедомственной охраной в Татарстане находятся 42 тысячи квартир. За последние 11 месяцев в республике было зарегистрировано 466 квартирных краж. По информации Александра Тимохина, начальника УВО, немало краж произошло по причине пренебрежения хозяевами элементарными мерами безопасности. Специалисты отмечают, что необходимо соблюдать несколько правил, чтобы провести новогодние праздники без ненужных переживаний и тревог.
«К сожалению, еще встречаются случаи, когда ключи оставляют под ковриком или в почтовом ящике. Это не предусмотрительно. Если следовать несложным правилам, можно обезопасить свое имущество», — считает спикер пресс-конференции.

Самым надежным способом защиты от грабителей является установка сигнализации. Так же нелишними будут два дверных замка и пластиковые окна, которые закрываются на ключ изнутри.
Управление вневедомственной охраны в короткие сроки реагирует на сигналы о возможных ограблениях. Приехав по одному из таких  сигналов, правоохранителям удалось задержать злоумышленника, который пытался скрыться с места преступления через окно.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ