Логотип Магариф уку
Цитата:

Посвящение в профессию «учитель»

В Казани пройдет торжественная церемония посвящения молодых педагогов в профессию учителя. Спикерами дискуссии выступят первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, исполнитель...

В Казани пройдет торжественная церемония посвящения молодых педагогов в профессию учителя. Спикерами дискуссии выступят первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, исполнительный директор благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Петр Положевец,  директор СОШ №165 г.Казани Айдар Шамсутдинов и директор СОШ №85 г.Казани Ренат Хайбуллин. На праздник приглашены 400 учителей. 
9 августа запланирована панельная дискуссия на тему «Учитель будущего…», на которой обсудят вопросы профессионального стандарта педагога. Спикеры и педагоги ответят на вопросы: что мешает учителю в работе?; что нужно изменить в школьной жизни?; на что ориентирует педагогов федеральная программа «Учитель будущего»?
Для молодых учителей будут организованы тренинги, мастер-классы по формированию профессиональных компетенций. А проведут их учителя – наставники, успешные педагоги и руководители.
В рамках программы посвящения традиционно проводится встреча-диалог участников с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – министром образования и науки Рафисом Бургановым. Учителя смогут задать министру интересующие их вопросы.
Также программой этого года предусмотрено подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки РТ и   Благотворительным Фондом Сбербанка «Вклад в будущее» по реализации трехлетней Комплексной программы развития личностного потенциала, т.к. республика в этом году является победителем конкурсного отбора по обучению управленческих и педагогических работников РТ.
 
 
 
 
 
 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ