Два в одном:  выпускники сдают ЕГЭ по математике базового и профильного уровней

1 июня, проводится в обязательный экзамен для одиннадцатиклассников: ЕГЭ по математике профильного уровня и математике базового уровня.

     Всего на этот день на ЕГЭ по математике заявлено 14812 выпускников текущего года. Экзамен по математике профильного уровня  сдают 7496 выпускников, по математике базового уровня – 7316 выпускников, в том числе 139 человек с ограниченными возможностями здоровья.

     Результаты ЕГЭ по математике смогут узнать 16-19 июня июня в своей школе или на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА»  https://checkege.rustest.ru/.

     Выпускники  не преодолевшие минимальный порог ЕГЭ по математике, но имеющие подтвержденный положительный результат ЕГЭ по русскому языку, смогут пересдать  ЕГЭ по математике в резервный день 26 июня либо 1 июля. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.