Школьники из Татарстана стали победителями Международного турнира по информатике

C 24 по 29 ноября в онлайн-формате прошел XIII международный осенний турнир по информатике в г. Шумен Республики Болгария. 

В турнире приняли участие 380 учащихся из 16 стран — Болгарии, России, Испании, Кипра, Израиля, Румынии, Армении, Азербайджана и других. 

Татарстан на турнире представляли 36 учащихся в составе сборной РФ, Сборной Республики Татарстан, Сборной ISIJ. Ребята были из 7 образовательных школ Казани, Набережных Челнов, Иннополиса.
По итогам турнира учащиеся из Татарстана завоевали: 3 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали:

Лузгов Тимур, СУНЦ ОШИ «IT-лицей» КФУ;
Родионов Валерий, ОШИ «Лицей им. Н.И.Лобачевского» КФУ;
Кузьмин Даниил, ГАОУ «Лицей Иннополис».

Серебряные медали завоевали:

Каримов Ренат, ОШИ «Лицей им. Н.И.Лобачевского» КФУ;
Харисов Булат, МАОУ «Лицей-интернат №2» Московского района г.Казани;
Зиганшин Эмир,  ОШИ «Лицей им. Н.И. Лобачевского» КФУ;
Загиров Рузиль, ГАОУ «Лицей Иннополис»;
Сафиуллин Азат, МАОУ «Лицей-интернат №2» Московского района  г.Казани;
Асадуллин Айдар, МАОУ «Лицей-интернат №2» Московского района г.Казани.

Бронзовые медали завоевали:

Давыдов Иван, МБОУ «Гимназия №26» г. Набережные Челны;
Абдуллин Гимнар, МАОУ «Лицей-интернат №2» Московского района г.Казани;
Вильданов Руслан, ОШИ «Лицей им. Н.И.Лобачевского» КФУ;
Миннибаев Карим, МАОУ «Лицей-интернат №2» Московского района г.Казани;
Тамьяров Илья, СУНЦ Инженерный лицей КНИТУ им. А.Н. Туполева – КАИ;
Горбатюк Олег, ГАОУ «Лицей Иннополис».

Победителей и призеров подготовили:

Сафиуллин Ильшат Ирикович, учитель информатики МАОУ «Лицей-интернат №2» Московского района г. Казани;
Михайлин Сергей Иванович, учитель информатики ОШИ «Лицей-интернат им. Н.И.Лобачевского» КФУ;
Беляева Ольга Семеновна, учитель информатики ГАОУ «Лицей Иннополис»,
Митясова Елена Анатольевна,  учитель информатики СУНЦ Инженерный лицей КНИТУ-КАИ;
Хасанов Марат Гумярович, учитель информатики СУНЦ ОШИ «IT-Лицей» КФУ;
Бадагиева Елена Зайнутдиновна,  учитель информатики, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Гимназия №26» г. Набережные Челны.

Руководителями команд победителей и призеров были: Бадагиева Елена Зайнутдиновна, Беляева Ольга, Валеев Ильнур Маратович, Зянгараева Дина Ильгизовна, Максудов Анатолий Владимирович, Марков Роман Дмитриевич, Миннигулова Раиса Мухаметовна, Митясова Елена Анатольевна, Михайлин Сергей Иванович, Процко Екатерина Сергеевна, Сафиуллин Ильшат Ирикович, Соловьев Роман Юрьевич, Статкевич Глеб Андреевич, Хасанов Марат Гумярович.

Источник: Минобр РТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.