Согласно результатам ЕГЭ 2021 года, средний балл татарстанских школьников выше среднероссийских показателей. Примечательно, что это повторятется не первый год. Об этом заявил руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Минобра РТ Рамис Музипов.
«Завтра завершается итоговая государственная аттестация школьников. Баллы татарстанских выпускников выше российских – это касается сдачи единого государственного экзамена по русскому языку и математике», – подчеркнул Музипов.
По его словам, в этом году стало больше стобалльников и высокобалльников. Кроме этого, участники экзамена по информатике, который проходил в 2021 году впервые только на компьютерах, показали хорошие результаты, сообщает «Чистополь-информ».
К слову, в 2021 году в Татарстане выпускные экзамены сдали свыше 16 тыс. одиннадцатиклассников и 36 тыс. девятиклассников.