Логотип Магариф уку
Цитата:

Школьники из Татарстана показали лучшее знание правил дорожного движения

В Смоленске завершился Всероссийский чемпионат по автомногоборью, который проводился Минобрнауки РФ совместно с Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации ФЦП "Повышение безопасности дорожного д...

В Смоленске завершился Всероссийский чемпионат по автомногоборью, который проводился Минобрнауки РФ совместно с Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации ФЦП "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

​В течение трех конкурсных дней курсанты детско-юношеских автошкол 14-17 лет демонстрировали свои навыки скоростного маневрирования на автомобилях, знания правил дорожного движения и основ оказания первой помощи пострадавшим в авариях. В соревнованиях приняли участие 150 юных спортсменов более чем из 30 российских регионов.

"Поздравляя победителей чемпионата, почетные гости торжественной церемонии закрытия сошлись во мнении, что несовершеннолетние будущие водители традиционно показали столь высокий уровень подготовки, которым обладают далеко не все даже взрослые опытные автомобилисты с большим стажем вождения", - рассказали в Минобрнауки РФ.

Лучшие знания правил дорожного движения, а также навыки оказания первой помощи показали ребята из Республики Татарстан. Представители Саратовской области стали первыми в скоростном маневрировании.

Победители чемпионата определялись в абсолютном командном и личном зачетах. В командном зачете первое место завоевали юные автоспортсмены из Республики Татарстан ("Татарстан 1"). Второе место – также у команды из Татарстана ("Татарстан 2"), на третьем месте – г. Саратов (СЮАШ-1).