Профориентация детей с ограниченными возможностями здоровья

В Государственном архиве Республики Татарстан» 12  февраля состоится первое занятие по новому проекту «Профориентация и профессиональная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья».

Сотрудники госархива проведут занятие для 20 воспитанников Казанской школы-интернат № 11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Реализация проекта «Профориентация и профессиональная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья» позволит плавно включить ребенка с ОВЗ в систему трудовых отношений, что обеспечит социальную интеграцию в общество. Ограничение профессиональной пригодности позволяют принимать на работу в архивной отрасли лиц с заболеваниями органов слуха, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, пищеварения, нервной системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.