5 апреля состоится «Тотальный диктант»
5 апреля состоится ежегодная международная просветительская акция «Тотальный диктант».
Автором текста для диктанта стала Марина Москвина – известная писательница, сценарист, финалист премии «Ясная Поляна» и лауреат Международного Почетного диплома Андерсена.
Для тех, кто хочет подготовиться к акции, уже через неделю стартуют бесплатные подготовительные курсы. Они включают четыре очных занятия, во время которых участники смогут написать пробные тексты под диктовку и разобрать их с экспертами. Для участия необходима регистрация, сообщили в мэрии города.
Также каждую среду будут проходить онлайн-курсы в официальной группе акции, что позволит присоединиться к подготовке из любой точки мира.
Регистрация на сам диктант откроется 26 марта на официальном сайте проекта. Организаторы напоминают, что участие в акции бесплатное и доступно для всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки.
Фото: Марат Мугинов
Комментарийлар