В Советском районе Казани построят школу на 1224 места
В Советском районе Казани в этом году по национальному проекту «Молодежь и дети» построят школу на 1224 места, об этом на деловом понедельнике сообщил глава районной администрации Советского района города Роман Фатхутдинов.
Планируется, что в четырехэтажном здании площадью 24,6 тыс. кв.м разместят по два спортивных зала и бассейна, а также актовый зал и столовая на 612 мест. Школа расположится в ЖК «Лето».
Отметим, что этом году в ЖК «Яратам» Советского района откроет свои двери новый детский сад «Беренче» на 260 мест.
Также планируется и строительство взрослой поликлиники на 400 посещений в сутки в ЖК «Весна», а также строительство офиса врача в жилом массиве «Вишневка» для 15 тыс. жителей из близлежащих поселков.
Фото: Марат Мугинов
Комментарийлар