Логотип Магариф уку
Цитата:

ЕГЭ по русскому языку в Татарстане сдают более 16,5 тысячи выпускников

4 июня выпускники 11-х классов сдают Единый государственный экзамен по русскому языку. Корреспондент побывал в одном из пунктов проведения экзамена, организованном на базе многопрофильного лицея «Унбер» в Советском районе Казани.

В этот пункт проведения экзамена прибыли выпускники из восьми школ. Ознакомиться с ходом экзамена сюда также приехал министр образования и науки Республики Татарстан Илсур Һадиуллин.

Министр осмотрел условия проведения экзамена, пообщался с ответственными сотрудниками и пожелал школьникам успешной сдачи ЕГЭ.

По словам Илсура Хадиуллина, в республике была проведена большая работа по подготовке к экзамену по русскому языку. Для учащихся и педагогов организовали семинары и вебинары, особое внимание уделялось детальному разбору экзаменационных заданий.

Он также отметил, что в день проведения экзамена в пунктах не задействованы учителя русского языка. В организационной работе участвуют педагоги других предметов и библиотекари. По словам министра, они готовы создать для выпускников комфортную и благоприятную психологическую атмосферу.

Цифры

В Татарстане ЕГЭ по русскому языку в этом году сдают 16 515 человек, из них 16 469 — выпускники текущего года.

Среди участников экзамена 158 школьников с ограниченными возможностями здоровья. Для них подготовлено 16 отдельных пунктов проведения экзамена.

Продолжительность экзамена для большинства участников составляет 3 часа 30 минут. Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья время выполнения работы увеличено до 5 часов.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ