Логотип Магариф уку
Цитата:

«Больше, чем профессия»: Минниханов поздравил педагогов с Днем учителя

Фото: © «Татар-информ»Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил педагогов и ветеранов педагогического труда с их профессиональным праздником. Телеграмма появилась на сайте руководителя республики.«Р...




«Больше, чем профессия»: Минниханов поздравил педагогов с Днем учителя

Фото: © «Татар-информ»


Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил педагогов и ветеранов педагогического труда с их профессиональным праздником. Телеграмма появилась на сайте руководителя республики.
«Работа учителя наполнена глубоким духовным содержанием, она требует беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, доброты, мудрости, невероятного терпения и человеколюбия. Учитель — это больше, чем профессия, это призвание!» — сказал Минниханов.
По его словам, признанием роли педагога в жизни человека и их особого статуса стало объявление 2023-го в России Годом педагога и наставника.
Раис РТ отметил, что совершенствование образовательной системы является приоритетом государственной политики, поскольку именно педагоги формируют духовную основу нации и идеал будущего.
«Педагогическая школа Республики Татарстан пользуется неоспоримым авторитетом в РФ и в этом заслуга и вклад каждого из вас! Особая роль в формировании славных традиций, методической базы татарстанского образования принадлежит ветеранам педагогического труда, многие из них и по сей день в строю в роли Наставников молодого поколения Учителей», — сказал руководитель республики.
Минниханов подчеркнул, что День учителя является ещё одной возможностью сказать теплые слова признательности, благодарности каждому педагогу и наставнику, которые оказали влияние на наше развитие, тем, кто помог нам определиться с будущей профессией, учил быть добрым и смелым, отзывчивым и ответственным, честным и совестливым, тем, кто посвятил себя образованию, а значит Служению на благо общества.
В своем Послании к Федеральному Собранию в 2023 году Президент России Владимир Путин подчеркнул: «Учитель, преподаватель прямо участвует в строительстве будущего страны, и важно повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя – об уважении и любви к родителям».



tatar-inform.ru

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ