Стартовал фестиваль «Семья – богатство народа»
Образовательный марафон проводят участники Всероссийского сообщества наставников-просветителей в преддверии Дня защиты детей.
С 28 мая по 1 июня педагоги расскажут старшеклассникам, студентам, молодым семьям и родителям о том, как создавать в семье атмосферу любви, заботы и поддержки, а также сохранять гармонию в отношениях родителей и детей. Об этом сообщили в Телеграм-канале Минпросвещения России.
Среди тем занятий и мастер-классов: уроки лидерства; изучение ценностных ориентиров семьи; подготовка к летнему чтению для ребенка.
Открыла фестиваль с лекцией о психологии счастья Патимат Омарова, региональный представитель Всероссийского сообщества наставников-просветителей в Республике Дагестан, декан факультета специального (дефектологического) образования Дагестанского педуниверситета.
Занятия фестиваля пройдут в школах, колледжах, техникумах, вузах и на площадках партнеров.
Комментарийлар