Логотип Магариф уку
Цитата: Только посредством образования может человек стать человеком (Иммануил Кант)

В чем причина разницы в оплате труда воспитателей?

Как детский сад наше ОУ функционировало с 1986 года, статус детского сада изменился в 2007 году, на основании Постановления Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ от 27 июня 2007 года №204.

Мы работаем воспитателями с первых дней работы ОУ.


В январе 2016 года при начислении заработной платы согласно п. 8.4. Положения об условиях оплаты труда работников образовательных организаций, утвержденного ПМК РТ от 24 августа 2010 №678 нам выплату за квалификационную категорию снизили до 30%. Такое изменение на другие детские сады не распространялось. Хотя мы работаем по одной и той же программе, применяем одну и ту же методику, в нашей работе нет никаких отличий, выполняем те же должностные обязанности, те же функции. В группе 21 ребенок. Объясните, пожалуйста, причину разницы в оплате нашего труда.
Фарида ЗАКИРОВА, Галина ЗЕМЛЕМЕРОВА

 

В соответствии с п. 8.4. Положения об условиях оплаты труда работников образовательных организаций Республики Татарстан, утвержденного ПКМ РТ от 24 августа 2010 №678 размер дополнительной надбавки за квалификационную категорию составляет:
1. В дошкольных образовательных организациях:
– для работников, имеющих вторую квалификационную категорию, – 25%;
– для работников, имеющих первую квалификационную категорию, – 30%;
– для работников, имеющих высшую квалификационную категорию, – 35%.
2. В общеобразовательных организациях:
– для работников, имеющих вторую квалификационную категорию, – 2,5%;
– для работников, имеющих первую квалификационную категорию, – 10%;
– для работников, имеющих высшую квалификационную категорию, – 25%.
Так как вы работаете в школе (МБОУ «Стародрожжановская начальная школа-детский сад»), то размер дополнительной надбавки за квалификационную категорию устанавливается как работникам общеобразовательных организаций.
При этом размер надбавки за специфику образовательной программы увеличился с 42% (работа в дошкольных образовательных организациях) до 45% (работа в школах, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и имеющих статус «начальная школа – детский сад»).


На вопрос ответила Любовь Кудрявцева,
ведущий советник отдела планирования и оплаты труда Министерства образования и науки РТ.

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ