В Альметьевском районе запустили вторую волну фотопроекта «Жены героев»
В Альметьевске, в Школе креативных индустрий, состоялся фотодень второго потока проекта «Жены героев», в котором приняли участие 29 жен военнослужащих — жителей Альметьевского района. Об этом «Татар-и...

В Альметьевске, в Школе креативных индустрий, состоялся фотодень второго потока проекта «Жены героев», в котором приняли участие 29 жен военнослужащих — жителей Альметьевского района. Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе муниципального образования.
Проект «Жены героев» посвящен женщинам, которые поддерживают своих мужей, служащих Родине. Ключевой момент заключается в том, что супруги российских военных фотографируются в мундирах своих мужей. Идея проекта — показать, что пока мужья защищают Россию, жены обеспечивают им верную опору.

В рамках фотопроекта были приглашены профессиональные визажисты, чтобы помочь создать неповторимый образ для каждой участницы. Также для жен бойцов был организован фуршет.
Первая встреча с альметьевскими участницами состоялось 6 июля, по ее итогам 22 августа была открыта выставка.

Одна из участниц, Гузель Габдрахманова,рассказала свою историю. По словам женщины, когда объявили о мобилизации, она уже знала, что ее мужа Рафаэля призовут. Дело, в том, что по профессии он военный хирург.
Вся трудовая деятельность Рафаэля Габдрахманова связана с медициной, он всегда помогал людям, спасал их в экстренных ситуациях, проводил сложные операции. Его опыт и знания очень востребованы в зоне специальной военной операции.

Мужа в дорогу Гузель собирала со слезами на глазах, но старалась не показывать ему своих чувств. Ехать ему или нет, разговора не возникло.
Сегодня Гузель каждый день ждет весточки от любимого и радуется звонкам от него. Обычно он немногословен: скупо сообщает, что у него все хорошо, интересуется, как дела дома, как сын.
В семье Габдрахмановых есть одна традиция, которую они стараются никогда не нарушать — встречать Новый год дома все вместе. На 2023 год Рафаэль смог приехать и загадать желание под бой курантов рядом со своими близкими.

Специальная военная операция (СВО) проводится по решению Президента РФ Владимира Путина с 24 февраля прошлого года. Российские власти не раз заявляли, что она будет продолжаться до достижения ее целей.
Фото: пресс-служба Альметьевского района РТ.
tatar-inform.ru
Поделиться:
Язмага реакция белдерегез
Вход на сайт
Новости
-
Продолжается прием заявок на участие в проекте «Стажёр госслужбы России»
-
Магистрант факультета педагогики и психологии НГПУ Анастасия Гайфутдинова стала победителем республиканского конкурса «Лучший молодой преподаватель года»
-
В Бугульме состоялось обсуждение лучших практик реализации проекта «Физико-математический прорыв»
-
В Казани состоялся республиканский форум учителей истории и обществознания
-
В Высокогорском районе подвели итоги республиканского конкурса, приуроченного к 200-летию Каюма Насыри.
-
В Татарстане подвели итоги олимпиады школьников по родным языкам и литературе
-
Две школы в Татарстане открылись на полтора года раньше срока: итоги реализации нацпроекта
-
Жители Татарстана определили семь ключевых приоритетов для Минобрнауки РТ на 2026 год
-
Известны минимальные проходные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
-
В Москве стартовал финал Открытой всероссийской олимпиады по робототехнике
-
В Татарстане подвели итоги III турнира «Планета языков»
-
В Татарстане будут штрафовать родителей, чьи дети выходят на тонкий лед
-
В Казани подвели итоги республиканского конкурса “Лучший молодой преподаватель года”
-
Татарстанские школьники привезли золото и серебро с Китайской математической олимпиады
-
Татарстанские педагоги- победители конкурса «Воспитатели России»
-
Татарстанские школьники в числе победителей Всероссийского конкурса сочинений
Это интересно
Аудиозаписи
-
Гильм Камай
-
Җәлилнең якын дусты
-
Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"
-
Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"







Комментарийлар