Логотип Магариф уку
Цитата:

Рустам Минниханов раскритиковал качество образования в Пестречинском районе

На 11-м заседании Совета Пестречинского района по итогам социально-экономического развития за 2016 год и задачах на 2017-й Президент Татарстана Рустам Минниханов высказал критику по качеству образован...

На 11-м заседании Совета Пестречинского района по итогам социально-экономического развития за 2016 год и задачах на 2017-й Президент Татарстана Рустам Минниханов высказал критику по качеству образования в муниципалитете, пишет ИА «Татар-Информ».


«Я думал, вы себя сильно покритикуете в своем докладе, уважаемый глава. В рейтинге образования ваш район на последнем месте. А вы даже ничего не сказали. Где начальник отдела образования? И как ты себя чувствуешь?» – заявил татарстанский лидер.


«Говорите: построили садик, школу. А результат? Дети будут учиться в красивой школе, но не будут конкурентоспособны, потому что вы их готовите не так, как нужно», – добавил Рустам Минниханов.


Он просил Министерство образования и науки РТ уделить внимание этому вопросу.


«Вы говорили про центр подготовки рабочих профессий, мы это обязательно рассмотрим. Нам надо закреплять людей на месте, но как это делать, если у вас так плохо преподают в школах?» – обратился Президент республики к главе района Эдуарду Диярову.


Он также затронул тему качества питания в детсадах и школах. «Много жалоб от родителей, в том числе в соцсетях», – сказал Рустам Минниханов.sov

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ