В Москве стартовал полуфинал конкурса «Учитель будущего». В нем свои педагогические навыки продемонстрируют учителя школ Центрального федерального округа.
Победителями полуфинала по традиции станут 12 команд. Полуфинал в Центральном федеральном округе будет заключительным. В других округах этот этап конкурса уже состоялся.
Так, по итогам испытаний полуфинала в Приволжском федеральном округе для участия в финале были отобраны два предагогических коллектива из Татарстана. Они вошли в число двенадцати лучших команд.
Речь идет об учителях лицея № 2 г. Бугульмы и школы Иннополис.
Теперь они продолжат борьбу за победу в финале Всероссийского конкурса педагогических команд «Учитель будущего». По предварительным данным, заключительные испытания запланированы на февраль следующего года.