Учитель из Казани Суюмбика Салихова — победитель Всероссийского конкурса «Туган тел» (ФОТО)

Торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса мастер-классов  учителей родного языка и литературы «Туган тел» с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки  Энгеля Фаттахова состоялась сегодня  25 марта в Доме Дружбы народов Татарстана. Гран-При конкурса удостоился учитель татарского языка и литературы средней школы №39   Вахитовского района г.Казани Суюмбика Салихова.

салихова обрВсего в конкурсе принимали участие более ста учителей родных языков из 15 регионов Российской  Федерации,   из которых в финал вышли 34  педагога русского, татарского, чувашского, удмуртского, марийского, мордовского языков и языка иврит. Очный тур Всероссийского конкурса мастер-класса учителей родного языка и литературы «Туган тел» проводился в Казани с 24 по 25 марта.

Победители и призеры Всероссийского конкурса мастер-классов учителей родного языка и литературы:

1 место —  Розалия Рамазанова, учитель татарского языка и литературы Куркачинской средней школы Высокогорского района

1 место —  Марина Захарова, учитель чувашского языка и литературы Новоильмовской средней школы  Черемшанского района

1 место —  Забира Риянова, учитель татарского языка и литературы общеобразовательной школы № 24 города Уфа Республики Башкортостан

2 место — Гульнара Мубинова, учитель татарского языка и литературы Большенырсинской средней школы Тюлячинского района

2 место —  Люция Селезнева, учитель русского языка и литературы средней школы №2 п.г.т. Актюбинский   Азнакаевского района

2 место — Лилия Кильмухаметова, учитель родного (татарского) языка и литературы Никитинской  средней школы Саракташского района Оренбургской области

3 место — Эндже Гаязова, учитель татарского языка и литературы  средней школы №175 Советского района г.Казани

3 место – Олеся Антипова, учитель марийского языка и литературы Шурабашской средней школы  Арского района

3 место — Халида Кирамова, учитель татарского языка и литературы основной общеобразовательной  школы  №52 города Тюмени

Номинация «За самое лучшее эссе» — Гульнара Рахманова, учитель татарского языка и литературы Актанышской средней школы №1;

Номинация «За сохранение национальных традиций» —  Анна Степанова, учитель чувашского языка и литературы Чувашскомайнской средней школы  Алексеевского района;

Номинация «Сохранение родного языка, культуры и традиций татарского народа» —   Гелфария Латыпова, учитель татарского языка и литературы Красногуляевской средней школы  Сенгилеевского района Ульяновской области;

Номинация «Наставник учителей» — Миляуша Зарипова, учитель татарского языка и литературы Ново-Кырлайской средней школы Арского муниципального района;

Номинация  «За самое эффективное использование современных технологий» — Олеся Ахметшина, учитель татарского языка и литературы  гимназии №57  г.Набережные Челны;

Номинация  «Хранитель знаний» —  Нурфия Шакирзянова, учитель татарского языка и литературы средней школы №3  Кукморского  района;

Номинация  «Надежное будущее» — Дамир Каюмов, учитель татарского языка и литературы филиала Азигуловской средней школы — Усть-Манчажской общеобразовательной школы  Артинского района  Свердловской области.

По материалам Министерства образования и науки РТ.

Добавить комментарий