Сегодня татарстанские девятиклассники сдают ОГЭ по математике
27 мая 2015 года более 34 тыс. татарстанских девятиклассников будут сдавать первый обязательный ОГЭ по математике. В республике организованы 133 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовате...
27 мая 2015 года более 34 тыс. татарстанских девятиклассников будут сдавать первый обязательный ОГЭ по математике. В республике организованы 133 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных школ.
Процедура проведения ОГЭ максимально приближена к процедуре проведения ЕГЭ. Доставка экзаменационных материалов до ППЭ и обратно в Республиканский центр обработки информации осуществляется в день проведения экзамена уполномоченными представителями Государственной экзаменационной комиссии Республики Татарстан. В целях обеспечения объективности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования пункты проведения ОГЭ оснащены стационарными и переносными металлоискателями, средствами видеонаблюдения (100 %), в аудиториях ППЭ организовано видеонаблюдение в режиме офлайн.
Напомним, для выпускников 9 классов, не имеющих академической задолженности и в полном объеме выполнивших учебный план или индивидуальный учебный план, ОГЭ проводится в основной этап с 27 мая по 18 июня 2015 года. 3 июня выпускники 9 классов будут сдавать второй обязательный предмет русский язык, а 29 мая предметы по выбору – обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ, родной язык, 5 июня – география, история, биология, иностранные языки, физика, родная литература.
Справочно: В 2015 году на территории Республики Татарстан 34745 обучающихся 9 классов завершают освоение образовательных программ основного общего образования, из них – 524 чел. – заочной формы обучения. Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов проводится в трех формах: ОГЭ и ГВЭ и республиканский экзамен по родному языку и родной литературе.
Для обучающихся, получивших на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, не явившихся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), не завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально) ОГЭ организуется в дополнительные сроки с 3 по 14 августа 2015г.
Для обучающихся, не прошедших ГИА или получивших на экзаменах неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов ОГЭ в дополнительные сроки с 7 по 22 сентября 2015г.
Количество заявившихся на основной этап ОГЭ:
1. Русский язык | 34407 |
2. Математика | 34407 |
3. Обществознание | 4177 |
4. Физика | 2312 |
5. История | 98 |
6. Биология | 1025 |
7. Химия | 1394 |
8. Английский язык | 1162 |
9. Информатика и ИКТ | 1234 |
10. Литература | 63 |
11. География | 95 |
12. Немецкий язык | 61 |
13. Французский язык | 24 |
Количество человеко-экзаменов | 80459 |
Министерство образования и науки РТ.
Комментарийлар