ЕГЭ 2022: средний балл в Татарстане выше российских показателей
Средний балл ЕГЭ по каждому предмету выпускников Татарстана традиционно выше среднероссийских показателей. Это отметил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин на пресс-конференции в Кабинете М...
Средний балл ЕГЭ по каждому предмету выпускников Татарстана традиционно выше среднероссийских показателей. Это отметил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин на пресс-конференции в Кабинете Министров РТ.
Средний балл ЕГЭ-2022 по русскому языку составил 72,82 балла. Лучшие результаты показал Бугульминский район, средний балл по району – 78,33.
По профильной математике лучший результат у Верхнеуслонского района, средний балл составил 76,49. Это на 12,4 балла выше среднего по республике – 64,07. По базовой математике средняя оценка составила 4,39.
Самый высокий средний балл среди экзаменов зафиксирован у английского языка — 80,39. Самым массовым экзаменом стало обществознание. Его средний балл составил 67,07.
«Процедура ЕГЭ ежегодно совершенствуется. В этом году в Татарстане впервые использовались новые технологии проведения ЕГЭ: это передача экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов по сети Интернет (без использования дисков), печать и сканирование экзаменационных материалов в аудитории», — рассказал Ильсур Хадиуллин.
Изменения в контрольно-измерительных материалах направлены на усиление деятельностной составляющей экзаменационных моделей. По каждому предмету в этом году обновлено 4-5 заданий. Отмечается, что в следующем году работа продолжится.
Алина СЫСОЕВА





Комментарийлар