Логотип Магариф уку
Цитата:

Какую воду нужно пить?

Горячюю? Или холодную?

Врачи рекомендуют ежедневно выпивать 2 литра чистой воды. А вот какая вода полезная? Кто-то говорит, что кипятить воду неправильно, она превращается в "мертвую". Другие утверждают, что если вскипятить воду, микробы в ней погибнут. Третьи регулярно пьют минеральную воду. Так что же пить?

Сначала обратим внимание на температуру воды. Температура холодной воды достигает 20 градусов. Теплая вода бывает от 21 до 35 градусов. Температура горячей воды находится в пределах 35-42 градусов.

С медицинской точки зрения, в частности, гастроэнтерологии, температура воды не очень ваңна. Самое главное, что вода влияет на все процессы, происходящие в нашем организме.

Вода-универсальный растворитель, который доставляет в клетку необходимые питательные вещества и уносит отходы. Без воды в клетке не могут происходить даже самые простые химические реакции. Вода регулирует систему терморегуляции организма.

Какую воду нельзя пить?
По мнению гастроэнтерологов и диетологов, нельзя пить слишком холодную и слишком горячую воду. Экстремальные температуры жидкости приводят к раздражению слизистой оболочки желудка и могут нарушить моторику пищеварительного тракта.
 

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ