Девушка в инвалидной коляске начала играть в большой теннис
22-летняя жительница Кукмора Диляра Кашапова, несмотря на свой недуг, живет полноценной жизнью.
В детстве ей поставили диагноз ДЦП, и несмотря на то, что она ограничена в движениях, девушка занимается вокалом, играет на фортепиано и даже осваивает теннис.
«У меня очень часто была депрессия до 17 лет, потом я уже смирилась и перестала скрывать свою болезнь. Ну что с этим можно сделать? Ну факт того, что я уже не ходящая, уже есть. Но чтоб сидеть и плакать из-за этого - не буду», - говорит Диляра Кашапова.
Запросов и стремлений к новому у девушки предостаточно, а помогает реализовать все «хотелки» доска желаний. На стене она появилась меньше года назад, но большинство желаний уже превратились в реальность.
По программе «Второе дыхание» в январе этого года открылись тренировки для людей с ОВЗ. Диляра не упустила шанс попробовать себя в теннисе. По словам тренера, за пару месяцев занятий она уже успела показать свой потенциал на площадке. В планах у юной девушки выступать на сцене. Для воплощения своей мечты сейчас она упорно занимается вокалом.





Комментарийлар