Логотип Магариф уку
Цитата:

Олимпиады по родным языкам вошли в федеральный перечень

В список Минпросвещения России включен ряд мероприятий Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ. Та...

В список Минпросвещения России включен ряд мероприятий Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ. 

Так, на 2022-2023 учебный год включены следующие олимпиады: 
– Международная олимпиада по русскому языку для обучающихся общеобразовательных организаций с родным (нерусским) языком обучения;
– Международная олимпиада по татарскому языку;
– Республиканские олимпиады для учащихся 4-8 классов, по математике, русскому языку и английскому языку с 4 по 7 классы, а в 8 классе по всем предметам из перечня всероссийской олимпиады школьников;
– Республиканские олимпиады по татарскому языку и литературе для учеников 4-11 классов;
– Республиканские олимпиады по русскому языку и литературе для школ с родным нерусским языком, по родным языкам, турецкому, арабскому языкам, которые проводятся с 7 по 11 классы, по геологии и истории Татарстана и татарского народа с 8 по 11 классы;
– Республиканские олимпиады для школьников 7-11 классов сельских районов «Путь к Олимпу» по 4 предметам: математике, физике, химии, английскому языку.
Отмечается, что Минпросвещения ведёт масштабную работу по выявлению и развитию молодых талантов, созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка, уделяя особое внимание олимпиадам и конкурсам, участниками которых могут стать дети разных возрастов.
Ежегодно обновляется перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие у школьников и студентов способностей в научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой и физкультурно-спортивной сферах.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ