Минобрнауки РТ о том, какова сумма выплаты за методическую литературу учителям

Журнал «Магариф» в течение нескольких месяцев принимал вопросы и предложения от учителей Татарстана. Мы передали данные о всех обратившихся в Министерство образования и науки республики. Специалисты ведомства дали ответы на вопросы педагогов. «Магариф» будет размещать на своем сайте самые популярные из них. 

Какова сумма выплаты за методическую литературу учителям?

ОТВЕТ: В соответствии со статьей 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 января 2014 года в оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями.

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2013 № 1105 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.08.2010 № 678 «Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений Республики Татарстан» (пункт 2.5. раздел 2 Положения об условиях оплаты труда работников образования государственных учреждений Республики Татарстан) с 1 января 2014 года компенсация на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями в размере 100 рублей включена в ежемесячный оклад (должностной оклад) педагогических работников.

Добавить комментарий