Логотип Магариф уку
Цитата:

Объявляется Республиканский конкурс «Бәллүр каләм»

Принимать работы на конкурс будут до 12 апреля 2024 года.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям сообщает о проведении XXVII республиканского конкурса в сфере журналистики и массмедиа под названием "Бәллүр каләм" - "Хрустальное перо". Конкурс организуется совместно с Союзом журналистов Республики Татарстан.

Работы принимаются Союзом журналистов Республики Татарстан по следующему адресу: г. Казань, ул. Декабристов, 179 (3-й подъезд). Также работы можно отправить почтой с пометкой "На XXVII республиканский конкурс в сфере журналистики и массмедиа "Бәллүр каләм" - "Хрустальное перо". 

Конкурсные работы будут приниматься в следующих номинациях:

1. "За верность журналистике" - две премии по 50 тыс. рублей вручаются работникам медиаотрасли за многолетнюю работу в сфере журналистики и массмедиа, а также ветеранам печати, радио, телевидения и издательско-полиграфической деятельности, которые внесли значительный вклад в развитие журналистики и укрепление журналистского сообщества Республики Татарстан.

2. "Мультимедийная редакция" - две премии по 50 тыс. рублей вручаются редакциям, которые выпускают издания на всей территории Республики Татарстан и активно осваивают омниканальность.

3. "Лучшая районная (городская) редакция" - две премии по 50 тыс. рублей вручаются редакциям городских и районных СМИ Республики Татарстан.

4. "Лучший в профессии" - две премии по 50 тыс. рублей вручаются журналистам республиканских, городских или районных СМИ Республики Татарстан.

5. "Фоторепортер года" - одна премия 50 тыс. рублей вручается фотожурналисту республиканских, городских или районных СМИ Республики Татарстан.

6. "Телеоператор года" - одна премия 50 тыс. рублей вручается телеоператору республиканских, городских или районных СМИ Республики Татарстан.

7. "Эффективная пресс-служба" - одна премия 50 тыс. рублей вручается пресс-службе, сотрудничающей со СМИ.

8. "Популярный блогер" - две премии по 50 тыс. рублей вручаются представителям блогосферы Республики Татарстан.

9. "Туган тел" - одна премия 50 тыс. рублей вручается СМИ, осуществляющим выпуск на татарском языке, а также журналистам, создающим материалы на татарском языке в СМИ за пределами Республики Татарстан.

10. "Медиаперсона года" - премия вручается публичной личности, которая была наиболее упоминаемой в СМИ в течение года.

Также предусмотрены специальные номинации:

1. "Лучшее освещение года национальных культур и традиций в Республике Татарстан" - два ценных приза и дипломы вручаются за лучшее освещение года национальных культур и традиций в республике Татарстан в СМИ Республики Татарстан.

2. "Лучшее освещение года педагога и наставника в Российской Федерации" - два ценных приза и дипломы вручаются за лучшее освещение года педагога и наставника в Российской Федерации в СМИ Республики Татарстан.

3. "Лучшая редакция СМИ по освещению национальных проектов в Республике Татарстан" - два ценных приза и дипломы вручаются редакциям республиканских, городских и районных СМИ Республики Татарстан за лучшее освещение национальных проектов в Республике Татарстан.
 

Фото: "Татар-информ"

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ