Логотип Магариф уку
Цитата:

Татарин служит на одном из жарких направлений СВО

Татарин– именно под таким позывным знают нашего патриота

В этом номере мы открываем проект под названием “Истории патриотов”.  Патриотизм в наше время играет огромную роль в воспитании подрастающего поколения. Мы живем в достаточно мирное время.. И все это благодаря настоящим мужчинам, которые сегодня защищают наш тыл. Именно поэтому хотелось бы начать проект с истории одного из таких, не побоюсь этого слова Героя, который день и ночь сражается во благо народа и Родины.

Татарин– именно под таким позывным знают нашего патриота. Сам он уже на протяжении многих лет является военным. Он уроженец Нижнекамска, но живет в Казани. Сейчас находится на СВО. Желание стать защитником отечества, по его словам, появилось еще в детские годы. Его отец всегда воспитывал в нем любовь  к Родине и именно он стал тем,  кто первым поддержал его решение пойти на СВО. Сегодня наш патриот сам является многодетным отцом, один из которых родился, когда он уже был на передовой.  Он на своем примере воспитывает в них чувство патриотизма. Старший его сын, на сегодняшний день, решил пойти по стопам отца и также в будущем стать военным. “Хочу быть, как папа и защищать Родину”– говорит  с гордостью, его сын Артур.

Татарин служит в регулярной армии на одном из жарких направлений СВО. Является командиром взвода обеспечения одного из мотострелковых батальонов и главным снабженцем.

    Ежедневно, рискуя жизнью, но понимая важность, поставленных перед ним задач, он доставляет все необходимое бойцам прямо в окопы, возит груз, провианты, боекомплекты как он говорит по «дорогам смерти».

Нам тяжело представить через, что проходят ребята, находящиеся на данный момент на передовой, но задача его батальона заехать на позиции, несмотря на все ухищрения противников. Их задача обеспечить наших ребят всем необходимым. Техника часто выходит из строя и не хватает деталей. 

– «Был случай, когда наша машина наехала на мину. Мы успели выпрыгнуть, некоторые из нас тогда не слабо пострадали. К сожалению, все документы и провианты были полностью уничтожены.  Про свою службу на СВО могу сказать то, что есть такая профессия – Родину защищать и именно поэтому я патриот своей страны»! – рассказывает он.

В эти морозы сидя дома и распивая горячий чай, мы вряд ли задумываемся о том, какого сейчас ребятам, которые находятся на поле боя. Именно поэтому и поинтересовались у нашего патриота о том, что дает ему сил и терпения сражаться и не опускать руки даже в столь не простое время.

–“Передо мной стоят задачи, которые я должен выполнять. У нас нет времени  на послабления. Все должно быть выполнено точно и в срок. Именно поэтому мысли в основном о том, что нужно сделать все необходимое для ребят. Ну и конечно же нет ни дня, чтобы я не задумывался о своей семье, которая находится от меня за тысячу километров. Желание вернуться к ним, прижать детей к груди и никогда не раставаться, – все это как ни что служит для меня стимулом к жизни”– говорит наш герой.

За время службы на СВО Татарин был удостоен трех наград. Медаль “За Боевые отличия”, медаль “За Воинскую  доблесть” второй степени и за особые заслуги, проявленные на территории СВО медалью Суворова.

 

 Несмотря на высокие награды он не считает себя героем. Каждый раз уходя в отпуск не думает о том, что впереди его ждут отдых и тихое, мирное небо над головой. Мысли о сослуживцах, не дают покоя его душе. Его братья остаются и неизвестно с кем он встретится вновь, возвратившись обратно.

 Мы, в свою очередь, надеемся, что наш проект под названием “Истории патриотов”, о которых мы пишем послужат для многих примером патриотизма и любви к Родине.

 

Гульназ Гайнуллина

 

 

 

Язмага реакция белдерегез

1

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ