Логотип Магариф уку
Цитата:

Ильсур Хадиуллин: Не надо обвинять, надо пытаться срочно спасти ребенка

Ильсур Хадиуллин рассказал, как избежать буллинга в школе.

Глава Минобрнауки Татарстана Ильсур Хадиуллин пояснил, что делать школьникам, если они сталкиваются с буллингом. Об этом министр рассказал во время прямого эфира в Центре управления регионом РТ.

«Если ребенок сталкивается с буллингом в школе, срочно нужно обращаться к классному руководителю. Классный руководитель прекрасно знает, какие предпринять действия. Не надо скрывать от родителей. Понятно, нельзя обсуждать в классе детей», – заявил спикер.

По словам Хадиуллина, если классный руководитель заметил, что в поведении ребенка что-то изменилось, он должен срочно сообщить об этом родителям «очень аккуратно, деликатно, с профессионализмом», сообщает "Татар-информ".

«Не надо обвинять, надо пытаться срочно спасти ребенка. И это “государственной тайной” должно быть для классного руководителя. Учитель не должен об этом распространяться, чтобы не ходили слухи», – подчеркнул он.

Чтобы избежать буллинга в школах, проводится комплексная работа, добавил министр. «”Движение первых”, воспитательная работа, возвращение труда в школы, подготовка рабочих кадров – это огромный комплекс работы. Эти вопросы нельзя решить быстро, как будто волшебной палочкой. Мы должны дойти до каждого ребенка, родителя, а родитель должен дойти до каждого учителя для решения проблем», – заключил он.

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ