Логотип Магариф уку
Цитата:

Ильсур Хадиуллин высказался о пересдаче ЕГЭ

Основной период ЕГЭ начнется 23 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Он продлится до 18 июня. Резервные дни запланированы с 20 июня по 1 июля.

Рособрнадзор внесет изменения в расписание ЕГЭ основного периода, чтобы выпускники смогли пересдать один из предметов. Об этом стало известно во время прямого эфира с министром образования и науки Татарстана Ильсуром Хадиуллиным, который был организован Центром управления регионом РТ, сообщает "Татар-информ".

«Пока соответствующий документ на исполнение не поступил. Но считаю, что это очень серьезное решение со стороны Президента России Владимира Путина. У выпускников появляется возможность еще раз пройти самодиагностику, проверить свои знания, повысить количество баллов по одному из предметов. Это хорошее решение», — сказал глава Минобрнауки.

Участники ЕГЭ смогут пересдать один из предметов только во время основного периода. В случае пересдачи первый результат будет аннулирован, отметил он. «Я не думаю, что это будет массовым явлением, но такая возможность предоставлена», — добавил Хадиуллин.

В послании Федеральному Собранию глава государства Владимир Путин предложил дать возможность выпускникам пересдавать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании в вузы.

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ