Логотип Магариф уку
Цитата:

Россияне назвали способы повышения уровня заработной платы

Естественное стремление получать более высокую зарплату свойственно большинству трудящихся граждан. Однако представления о способах достижения желанной цели у россиян разные.

Эксперты Исследовательского центра портала по поиску работы с 8 по 20 марта 2024 года опросили 1,6 тысячи своих совершеннолетних пользователей из 387 городов во всех округах страны, чтобы узнать, как можно добиться повышения уровня зарплаты, пишет "Учительская газета".

Практически каждый третий респондент (32%) ответил, что путь к высоким заработкам лежит через постоянное обучение. Еще 14% россиян уверено, что весь секрет в трудолюбии. Примерно столько же опрошенных граждан (13%) считают лучшим способом улучшить свой доход – смену квалификации, освоив более прибыльную профессию.

Каждый десятый участник анкетирования (10%) видит ключ к решению финансовых проблем в активности, инициативности и целеустремленности работника. Среди способов достижения высокой зарплаты россияне назвали подработку, предпринимательскую деятельность, умение ладить с начальством, а также влиятельные связи/знакомства, доход за счет сдачи в аренду жилья и продвижение по карьерной лестнице – 7, 6, 5, 4, 3 и 2 процента соответственно.

Кроме того, опрошенные соотечественники полагают важным для тех, кого не устраивает зарплата, поменять жизненные приоритеты (34%), постараться полюбить свою работу (21%), надеяться на удачу (17%), верить в себя (16%), найти личную мотивацию – 12 процентов. Эксперты отметили, что за три последних года способ разбогатеть, связанный с переквалификацией, стал популярнее среди респондентов на девять процентных пунктов.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ