Логотип Магариф уку
Цитата:

Стали известны имена победителей всероссийской олимпиады

Абсолютными победителями всероссийской олимпиады школьников по физике стали Владислав Жиганов из Москвы, Ярослав Агеев и Егор Потапов из Московской области.

        Подведены итоги заключительного этапа  всероссийской олимпиады школьников по физике, которая проходила в Краснодарском крае в Президентском лицее «Сириус». Дипломы победителей олимпиады получили 32 участника из девяти регионов России: Республики Мордовия, Алтайского края, Вологодской, Калининградской, Кировской, Московской, Свердловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Статуса призера удостоены 149 школьников. Всего в финале приняли участие 400 школьников из 64 регионов России.

«Ключевая роль в ответе на большие вызовы в России всегда связывалась с фундаментальной наукой, которая делает нас мировыми лидерами, определяя развитие нашей страны на десятилетия вперед. Сегодняшние ваши блестящие победы – это первый шаг на большом профессиональном пути. Поздравляю вас и всех ваших учителей с этим знаменательным событием», – сказала руководитель Образовательного центра «Сириус», председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева.

        Олимпиада состояла из двух туров: экспериментального и теоретического. Экспериментальный тур включал выполнение практических задач. В теоретическом туре были представлены задания, требующие умения работать с данными и строить геометрические рисунки.

        Ребята также посетили лекции партнеров олимпиады, на которых узнали о различных областях применения физики в современном мире, побывали на экскурсиях, ознакомились с инфраструктурой Университета «Сириус».

Материал: Камиль ТАИШЕВ

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ