Логотип Магариф уку
Цитата:

И.Хадиуллин: "В РТ появятся ясельные группы"

Все строящиеся на территории Татарстана детские сады будут иметь ясельные группы. До конца года в республике будут сданы 29 детсадов. Об этом на секции августовского совещания «Управление качеством до...

Все строящиеся на территории Татарстана детские сады будут иметь ясельные группы. До конца года в республике будут сданы 29 детсадов. Об этом на секции августовского совещания «Управление качеством дошкольного образования: опыт, проблемы, перспективы» рассказал первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.
В политехническом лицее, расположенном в ЖК "Салават Купере", состоялось заседание первой секции ежегодного  республиканского августовского совещания. Оно посвящено актуальным вопросам дошкольного образования в Татарстане.
В этом году в республике откроется рекордное количество детских садов.  На сегодняшний день в Казани идёт строительство десяти учреждений, шесть возводятся в Набережных Челнах, четыре появятся Альметьевске и Нижнекамске, по одному в Елабуге, Азнакаево, Пестречинском, Лаишевском, Кайбицком и Нурлатском районах. Планируется, что до 2021 года строительство новых детских садов обеспечит местами более 15 000 малышей Татарстана.
«К 2022 году в Татарстане должна быть достигнута 100-процентная доступность дошкольного образования для детей от 1,5 до трех лет. На 2019 год в региональном проекте утвержден показатель — 67,5%. Заключены соответствующие соглашения о предоставлении федеральной субсидии. В частности, более 1,2 млрд рублей в 2020 году и около 1,5 млрд рублей в 2021 году»,- пояснил Хадиуллин.
Для работы  в  вводимых в эксплуатацию детских садах потребуются воспитатели и обслуживающий персонал.  Ильсур Хадиуллин сообщил, что управлениям образования муниципалитетов республики поручено организовать системную работу по подбору кадров.
Первый заместитель министра образования и науки отметил, что система методической работы с кадрами является важным направлением развития дошкольного образования. В качестве ресурсных центров уже работ детские сады Кукморского, Тюлячинского, Мамадышского, Менделеевского, Муслюмовского и Чистопольского районов.

Айгуль Юнусова

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ