Логотип Магариф уку
Цитата:

Школьники делают уроки по 6 часов

Министр образования и науки Татарстана внес ясность в вопрос, который беспокоит многих родителей школьников. На встрече с руководителями управлений образования районов и городов республики, методистам...

Министр образования и науки Татарстана внес ясность в вопрос, который беспокоит многих родителей школьников. На встрече с руководителями управлений образования районов и городов республики, методистами, директорами школ и учителями Рафис Бурганов коснулся вопроса домашних заданий. 
Количество заданий, которые учитель дает на дом, регламентируется санитарными нормами, пояснил министр.
«В первом классе домашних заданий нет. Учащиеся 2-4 классов должны уделять выполнению домашних заданий 1 час. В 5-6 классах на домашнее задание отводиться 1,5 ч,  а в старших классах — 3 ч. На деле же получается 6 часов. При этом, к выполнению домашних заданий причастна вся семья», - сказал Рафис Бурганов.
Министр добавил, что занятия с репетитором в первом классе совсем не укладываются в голове.  Ранее сообщалось о том, что вчера на базе лицея-интернат №2 Московского района Казани состоялось совещание по вопросам национального образования.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ