Логотип Магариф уку
Цитата:

И.Метшин побывал в лагере «Молодая гвардия»

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин ознакомился с проектом капитального ремонта спортивно-оздоровительного лагеря «Молодая гвардия», расположенного недалеко от Казани.  Первая смена лагеря открылась...

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин ознакомился с проектом капитального ремонта спортивно-оздоровительного лагеря «Молодая гвардия», расположенного недалеко от Казани.  Первая смена лагеря открылась 1 июля. Сейчас в лагере отдыхает и тренируется 121  молодой спортсмен.
Несмотря на вынужденную санитарно-эпидемиологическую обстановку, было принято решение не отказываться от организации летнего отдыха для детей и подростков, сообщает пресс-служба мэрии города. Были предприняты все рекомендации Роспотребнадзора.
«В этом году дети посмотрят, как отдыхали их родители, а следующим летом здесь будут совершенно другие условия», — прокомментировал Ильсур Метшин.
Лагерь был построен в 1932 году. Теперь его ждет преображение — будет проведен капитальный ремонт. На территории лагеря появятся новые корпуса, футбольные поля с трибунами, беговые дорожки, крытая площадка для тренировок и воркаута, шатер для мастер-классов и мини-кинотеатр.
Ожидается, что после ремонта проектная мощность спортивно-оздоровительного лагеря увеличится. Лагерь сможет принимать до 400 отдыхающих в смену.
Мэр предложил сохранить один из корпусов и организовать в нем музей лагеря, в котором отдыхало не одно поколение казанцев.
В этом году по республиканской программе завершается капитальный ремонт четырех казанских лагерей: «Заречье», «Восток», «Юнитур» и «Молодежный». На эти цели из бюджета Татарстана направлено 700 млн рублей.
Фото: kzn.ru

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ