Логотип Магариф уку
Цитата:

Начались занятия мобильного технопарка

В одном из районов Татарстана начал работу мобильный технопарк «Кванториум».  Проект реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка национального проекта «Образование».Целью про...

В одном из районов Татарстана начал работу мобильный технопарк «Кванториум».  Проект реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка национального проекта «Образование».



Целью проекта является повышение престижа инженерных и научных профессий. С 5 октября учителя Набережночелнинского мобильного технопарка «Кванториум» начали свою работу в школе №7.
Учащиеся познакомятся с работой специалистов в сфере IT. Для этого школа заключила соглашение с Министерством образования и науки Республики Татарстан и Набережночелнинским мобильным технопарком «Кванториум».
Учителя мобильного технопарка «Кванториум» уже активно работают с учениками 5-11 классов школы. Они дают углубленные знания по четырем направлениям: VR/IT-КВАНТУМ, Гео-Аэро - КВАНТУМ, промдизайн КВАНТУМ, High-tech КВАНТУМ. Преподаватели технопарка будут приезжать в школу №7 трижды в этом году.
В целом, деятельность проекта направлена на профориентацию одаренных детей.

 

Фото: zainsk-inform.ru

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ