Логотип Магариф уку
Цитата:

2023 год объявят Годом педагога

Выпускница московской школы № 1514 Екатерина Гришина, которая в этом году получила 400 баллов по всем предметам ЕГЭ, обратилась к Президенту России Владимиру Путину с предложением объявить 2023 год Го...

Выпускница московской школы № 1514 Екатерина Гришина, которая в этом году получила 400 баллов по всем предметам ЕГЭ, обратилась к Президенту России Владимиру Путину с предложением объявить 2023 год Годом педагогов и наставников. Президент поддержал инициативу.
Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с представителями общественности: преподавателями школ и вузов, выпускниками, учащимися и их родителями. На встрече обсуждались вопросы развития общего образования.
«В 2023 году мы будем отмечать 200-летие Ушинского – это один из основателей российской педагогики. Нужно так и сделать: 2023 год объявить Годом педагога», – сказал Президент России.
Глава государства отметил, что необходимо поддерживать тех, кто приходит работать в сферу образования. Поэтому уже сейчас приняты определённые меры в этом направлении, например, студенты старших курсов могут начать работать в школе.
«То, какой должна быть современная школа: её инфраструктура, оснащение, уровень обучения, организация внешкольного образования, кружков, спортивных секций, – всё это важно. Здесь важен не только труд учителя, но и участие самих учеников и, безусловно, родителей. Потому что только общие дела могут создать школу, в которой интересно учиться, которая притягательна своими возможностями в раскрытии таланта ребят, в подготовке их к взрослой жизни», – сказал Владимир Путин.

По материалам пресс-службы Минобра РТ

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ