Логотип Магариф уку
Цитата:

Делегация из Индии побывала в гимназии

Делегация из Индии посетила казанскую гимназию 96. Сегодня в образовательных организациях Татарстана реализуется проект "Одна школа - одна страна".  Иностранных участников  Мирового чемпионата по рабо...

Делегация из Индии посетила казанскую гимназию 96. Сегодня в образовательных организациях Татарстана реализуется проект "Одна школа - одна страна".  Иностранных участников  Мирового чемпионата по рабочим профессиям принимают более 60 школ.
Сегодня гимназия 96 Казани принимала в своих стенах делегацию из Индии в составе 100 человек. Молодые ребята приехали в Россию для участия в соревнованиях по компетенциям Worldskills, которые стартуют сегодня в МФК «Казань-Экспо». Учащиеся встретили гостей согласно традициям русского и татарского народов.  Юношей и девушек угостили караваем, также у них была возможность отведать чак-чак.  Как призналась волонтёр Анна, в Индии чак-чак - привычная сладость.
Учащиеся гимназии продемонстрировали концертные номера: русские народные песни и танцы игра и на гармони. Далее делегацию ждали экскурсия по школе и знакомство с образовательным процессом.
В завершение встречи участникам Worldskills было предложено поучаствовать в одном из самых коллоритных национальных праздников татарского народа Сабантуе.
Профориентационный проект "Одна школа - одна страна" стартовал в школах республики ещё весной. В рамках данного проекта иностранные делегации Мирового чемпионата по рабочим профессиям  встречаются с учащимися и студентами.
 
 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Новости

БАШКА ЯЗМАЛАР

Это интересно

Аудиозаписи

  • Гильм Камай

  • Җәлилнең якын дусты

  • Ирек Нигъмәти - "Кояш сүнде ул йортта"

  • Ләйлә Минһаҗева - "Милләтебезгә тугры, буыннарга үрнәк шәхес"


РЕКОМЕНДУЕМ